Kinder-Wrestling-Turnier – Zugeständnisse

5 min read

Konzentrieren Sie sich auf Einfachheit für alles, einschließlich des Konzessionsstandes. Verbraucher sträuben sich, wenn ihnen zu viel Auswahl geboten wird. Abwechslung ist vielleicht die Würze des Lebens, kann aber auch zu einem schwierigen Zugeständnis werden. Konzentrieren Sie sich auf ein oder zwei Mahlzeiten, nicht mehr als fünf Getränkeauswahlen, ein oder zwei gesunde Artikel und drei bis fünf Snacks.

„Es ist wirklich schwer, Produkte nach Fokusgruppen zu entwerfen. Oft wissen die Leute nicht, was sie wollen, bis man es ihnen zeigt“ – Steve Jobs Business Week 12. Mai 1998

Nun, ich möchte nicht für Steve Jobs arbeiten oder Zeit mit ihm verbringen, aber er hat eine Menge Produkte bewegt. Also, ich denke, warum das Leben kompliziert machen? Verbringen Sie nicht Ihre Zeit damit, Hot Dogs, Pizza, Sloppy Joes, Walking Tacos, gefüllte Ofenkartoffeln und Gyros zuzubereiten, nur um von jedem etwas übrig zu haben. Es ist zu kompliziert.

Getränke – Dies war früher der profitabelste Bereich. Damals, in den Tagen der Brunnensoda, als der Becher mehr kostete als die Flüssigkeit darin. Viele High Schools haben keine Sprudelbrunnen mehr und nur wenige Jugendprogramme werden Zugang zu ihnen haben. Heutzutage ist es üblicher, dass Menschen Getränkekisten mit Soda, Wasser oder Sportgetränken spenden und die einzelnen Behälter für 1 bis 2 US-Dollar weiterverkaufen. Ich sehe, dass bei Veranstaltungen Wasser und Soda mit 1 US-Dollar und Sportgetränke mit 1,50 US-Dollar gekennzeichnet sind. Großartig, jetzt müssen Sie die Hälfte Ihrer Transaktionen ändern und Quartale abwickeln. Tun Sie dies und machen Sie es einfacher. Das Wasser ist das gesündeste Produkt und wenn sie extra für Zuckerwasser bezahlen wollen, lassen Sie es. Wenn es sich um gespendete Artikel handelt, beträgt die Marge für alle Artikel gleich 1 USD.

Wasser $1

Limonade 1

Sportgetränk 1 oder 2 USD, nicht 1,25 USD, 1,50 USD oder 1,75 USD.

Kaffee 1

Mahlzeit – Wenn jemand hungrig ist und gefangen ist, was bedeutet, dass er nicht nach Hause oder zu einem Restaurant laufen kann, können Sie ihm Pita-Brot und scharfe Soße für 2 US-Dollar verkaufen und er wird glücklich sein. Ihr Ziel ist es zu ringen, Wrestling zu sehen oder Wrestling zu coachen. Wenn sie wegen des Essens hier wären, wären sie woanders. Wählen Sie ein oder zwei Gegenstände aus und lehnen Sie sich zu einem hin.

Sloppy Joe 2 oder 3 US-Dollar – Standardtarif.

Pizza 2 $ – Take and Bake hat eine höhere Marge als die Lieferung

Pizza kann einfach sein.

Hot Dog $2 – Verschiedene Fleischröhren, die in grünem Wasser schwimmen, sind der Beweis, dass Zuschauer alles essen werden.

Schinken und Käse auf einem Brötchen 1 oder 2 $ – Dies war ein Grundnahrungsmittel, als ich ein Kind war. Sie legten es zehn Sekunden lang in eine Mikrowelle und ich bekam einen köstlichen Leckerbissen. Ich empfehle, Arbeit zu sparen und größere Brötchen zu verwenden, um 2 USD zu berechnen.

Schüssel mit Chili 2 oder 3 US-Dollar – Billig, einfach und nicht üblich.

Geladene Ofenkartoffel 2 oder 3 US-Dollar – Billig, einfach und nicht üblich. Ich habe hier viele Reste gesehen. Es dauert 3 Stunden, um 70 Kartoffeln zu backen, also kannst du nicht so schnell mehr machen.

Walking Taco 2 oder 3 Dollar – Günstig, aber beim Zusammenbau etwas komplizierter

Gesunder Snack – Dies ist ein Bereich, in dem ich etwas Komplizierteres tun würde. Warum, weil dies Kinder sind und die Ernährung auf allen Ebenen eng mit dem Wrestling verbunden ist, insbesondere mit dem Jugendwrestling. Ich denke, jedes Jugendturnier sollte eine gesunde Option bieten. Dies bedeutet nicht, dass Sie eine Salatbar, einen Joghurt und eine Obstoption anbieten müssen. Wählen Sie ein oder zwei der folgenden Elemente aus.

Zip-Lock-Tüte mit Trauben 1 $ – Kaufen Sie in großen Mengen von Lebensmittelgeschäften oder Lagerhäusern wie Costco oder Sams, waschen und am Vortag eintüten.

Trauben sind ein gesunder Snack für ein Wrestling-Turnier.

Einzelne Tüten mit Babykarotten 1 $ – Vorverpackt. Du zählst auf Mama, dass sie dir hilft, diese Sachen zu kaufen, sie gehen nicht so schnell. Halten Sie eine Flasche Ranch-Dressing mit Gewürzbechern bereit, um diese zu verkaufen.

Bananen 1 $ – Selbst verpackt, gesund und ohne Arbeit. Was will man mehr.

Äpfel 1 $ – Waschen Sie sie und bringen Sie ein Schild mit der Aufschrift an.

Orangen $1 – Ich habe Probleme, Orangen für zu Hause zu kaufen. Es scheint ein Mist-Shooting zu sein, die süßen saftigen oder die trockenen ekligen zu bekommen. Auch das Schälen einer Orange mit einer Hand, die gerade gerungen hat, kann immer noch eklig sein.

Just Plain Snacks – Chips, Kekse, Schokoriegel, heißer flüssiger Käse, Gummibärchen, Donuts, Süßholz oder was auch immer. Sofern Sie nicht auch Leute dazu bringen, diese Artikel zu spenden, sind dies Ihre Artikel mit der niedrigsten Marge. Stecken Sie nicht zu viel Zeit in sie. Holen Sie sich einen Schokoladenartikel, einen Zuckerartikel und eine Tüte Chips. Wenn jemand für einen Snickers stirbt und alles, was Sie haben, ein Hershey-Mandelriegel ist, glauben Sie, dass er weggeht, ohne Geld auszugeben? Nein, er bekommt eine Schüssel Chili mit einer Diätlimonade und denkt, er sei gesund, weil er den Hershey-Riegel nicht gekauft hat. Beim Chili gegen die Snickers-Bar gewinnen Sie 1 $ Vorsprung. Wählen Sie drei bis fünf dieser Elemente aus. Denken Sie daran, es einfach zu halten.

Schokoriegel 1 $ – Grundnahrungsmittel Snacks.

Süßigkeiten auf Zuckerbasis 1 $ – Kegeln, Starburst, Smarties …

Cookie 1 $ – Dies ist ein Snack. Holen Sie sich keine Haferflocken-Rosinen, es sei denn, Sie möchten viele Haferflocken-Rosinen-Kekse in Ihrem Haus.

Donut 1 $ – Es ist normalerweise Morgen, damit sich diese gut verkaufen können. Sie sehen für mich wie Arbeit aus und es scheint kompliziert, den Tag abzuholen.

Chips 1 $ – Gehen Sie einfach, nur Chips. Ich kaufe oft Nachos mit dem heißen flüssigen Käse, aber ich weiß, dass es schlecht für mich ist. Von der Verkaufsseite sieht es nach Ärger aus.

Halten Sie eine Kasse für den Tag bereit. Denken Sie daran, dass alles, was Sie einschließen, nicht gerade ein Dollarbetrag ist, den Prozess verlangsamt, die Leute dazu zwingt, Kopfrechnungen zu machen und die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass Ihnen die Nickeleisen ausgehen. Denken Sie auch an den Aufräumprozess im Fitnessstudio, wenn Sie Popcorn in Betracht ziehen.



Source by Derrick Montplaisir

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.